Форум клана Eastern Legion

Объявление

Навигатор по форуму




Просто выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Eastern Legion » Академики клана » Как правильно качать академиков


Как правильно качать академиков

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Пособие для тех, кто хочет приносить клану КРП.

Для начала определимся с понятиями и целями. Если вы решили создать твинка для рерола или просто для души, и для этого хотите пропустить его через академию своего клана – честь и хвала вам за намерения. Но, как показывает неумолимая практика, чаще всего эти твинки быстро надоедают и остаются висеть тяжким камнем на вашей совести и мертвым грузом в академии – и выкинуть жалко в надежде на 650 КРП и оставлять в переполненной академии с каждым днем все труднее.

Поэтому речь пойдет о том, как при помощи прокачки академиков принести максимальное количество КРП за минимальный срок с минимальными же усилиями. И тут немаловажное условие – правильно выбрать персонажа.

Почему лучше всего выбирать камаэля – мальчика?
- он довольно силен и быстро раскладывает мобов,
- он милишник, комфортно чувствует себя в солокаме, которая для мистиков очень быстро превращается в зону для мазохистов,
- он высоко котируется как ДД в любых нубо-инстансах, следовательно не будет проблем с поиском пати туда,
- наконец, у камаэлей самый простой квест на вторую профессию.

Привожу пример того, сколько обычно по времени занимает у меня прокачка академика.

День первый:
Путь от рождения камаэля до взятия первой профы занимает обычно не более получаса и дает нам на выходе персонажа 21-22 уровня.
Посещение соло-камалоки позволяет прокачать его до 25-26 уровня (еще 20 минут)
Затем идет партийная камалока, из которой персонаж выходит 28 уровнем (10-15 минут в зависимости от везения)
После этого я обычно оцениваю контингент, стоящий около капитана в Глудио. Если есть пати, радостно кричащая «ДД в 29 и го» - тут же присоединяюсь. Если готовой пати нет, а время поджимает – забываю об академике до следующего вечера.

День второй:
Второй день обычно начинается с лабиринта. Я вступаю в формирующуюся пати и иду заниматься ужином. К моему возвращению до захода, как правило, остается минут 10
Затем лечу в Дион и прохожу обязательные соло и пати камалоку.
Опять перерыв до следующего дня.

День третий:
Начинаю с обязательных соло и пати-камалоки.
После их прохождения получаю берса 38+ уровня
Посещаю пайлаку (вход у нашего КХ в Глудио)
Приступаю к выполнению квеста на вторую профессию
По завершению получаю обычно персонажа 40-41 уровня, беру вторую профессию и ставлю камаэля на удаление.

Итого, за три вечера, затрачивая около часу каждый день, приносим клану 650 КРП. Если кто-то скажет мне, что тратит ежедневно на посиделки в городе и флуд в чате в ожидании потенциальных сопартийцев меньшее количество времени – я не поверю. Почему бы не проводить это время с пользой, тем более в чат отлично когда в игру заходит нужный вам человек.

Ну и напоследок несколько советов.
1. Старайтесь избегать качать академика на простых мобах – это не эффективно, к тому же навевает скуку и сливает виталку.
2. Заведите себе Сет клятвы (вещи на кристаллы щедро падают в пати-камалоке, заточки тоже), особо продвинутым советую заточить сет на +6, а двуручник на +10 и больше – не пожалеете.
3. Многие завели себе аккаунт твинков для выдачи рекомендаций. Используйте его на академика – уровни будут просто лететь.
4. Камаэль в сете на +6 и с переточенной пушкой вполне может пройти пати-камалоку соло. Для этого у меня есть два твинка 25 и 35 уровня "для захода". Данный твинк заводится вместе с камаэлем, сажается в уголочке. Когда у РБ остается пара миллиметров ХП твинк выводится и весь опыт достается камаэлю.

Надеюсь сказанное выше поможет вам превратить прокачку академиков из нудной обязаловки в довольно нескучное занятие.

0

2

Спасибки Маш за такой совет хороший=)

0

3

я вкачал 5 академиков за 3 недели. я молодец http://www.nvkz.kuzbass.net/stromgard/pix/5.gif

0

4

я покупаю их)
вкачивать самому мне вломы)

0

5

К темже выводам по прокачке пришел на собственно опыте - камаэль мальчик самое оно :)) Раньше качал ножей, даже сэт под них бригу +6 сделал. Но тройной квест на 2ю профу просто выматывает.
Насчет прохождения пати-камы в одиночку - есть сомнение по поводу получения опыта больше чем вдвоем. У меня когда то напарник в 33 каме вывалился через мин 5 после захода и я сам заковырял мишку. Опыта дали столько же сколько и давали при убийстве его вдвоем, но времени затрачено значительно больше. Может кто-то высказать по этому поводу? Еще одно наблюдение -  если напарник постоянно "вываливается" и заходит - опыта дадут намного меньше. Возможно опыт "учитывается" набитый после его последнего захода и до победы?

0

6

Честно говоря, точные цифры я не записывала. Пол года назад мне показалось визуально, что опыта дали больше. С тех пор не проверяла. Сама таким извратом занимаюсь только если не могу найти подходящую пару, ибо ты прав, времени уходит намного больше. На досуге перепроверю еще раз. :)

kvazar121 - молодец!

Volchisa - тоже молодец!

Но хочется чтобы таких молодцов было больше. Потому что иногда руки опускаются из-за нежелания большинства хотя бы пальцем пошевельнуть.
Я пока некоторое время понаблюдаю за происходящим. А потом попробую какие-нибудь конкурсы организовать, чтобы сам процесс разнообразить. Но это если энтузиасты найдутся :)

0

7

я уже нашелся  http://mysmiles.ru/super_smilies062.gif

0

8

А где ты был вчера, когда в 29 лабу был срочно нужен танк???  http://www.nvkz.kuzbass.net/stromgard/pix/19.gif

0

9

во сколько http://www.nvkz.kuzbass.net/stromgard/pix/19.gif

0


Вы здесь » Форум клана Eastern Legion » Академики клана » Как правильно качать академиков